Расписание

Лекционный день

08:50- 09:00
Открытие Курса
Открытие Курса

Андреищев А.Р. + Рейнеке Йохан

09:00 - 10:00
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Работа (оценка и диагноз) с ортогнатическим пациентом

10:00 - 10:45
Герасимов С.Н.
Герасимов С.Н.

Возможности и ограничения аппаратурно-хирургического метода лечения зубочелюстных аномалий

10:45 - 10:55
Кофе-брейк
10:55 - 11:55
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Сценарии в ортогнатической хирургии (позиция резца: ключ в ортогнатическом лечении)

11:55 - 12:40
Сенюк А.Н.
Сенюк А.Н.

Цифровая революция или опыт

12:40 - 13:40
Обеденный перерыв
13:40 - 14:40
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Осложнения в ортогнатической хирургии

14:40 - 15:40
Дробышев А.Ю.
Дробышев А.Ю.

Анализ ошибок и осложнений лечения пациентов с врожденными аномалиями челюстей (ортодонтической подготовки и ортогнатической хирургии)

15:40 - 15:50
Кофе-брейк
15:50 - 16:50
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Коррекция лицевой ассиметрии

18:10 - 18:40
Андреищев А.Р.
Андреищев А.Р.

Решение проблемы трансверзальнного несоответствия челюстей

17:35 - 18:35
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Размышления о коррекции гемифациальной микросомии

18:35
Закрытие первого дня курса

Живая хирургия

09:00 - 11:00
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Живая хирургия

11:00 - 11:45
Каврайская А.Ю.
Каврайская А.Ю.

Различные схемы взаимодействия хирурга и ортодонта.  Взгляд ортодонта.

11:45 - 12:15
Алимова А.Ф.
Алимова А.Ф.

Возможности ортопедической помощи в комплексной реабилитации ортогнатических пациентов

12:15 - 13:15
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Коррекция открытого в переднем отделе прикуса

13:15 - 14:00
Иванов С.Ю.
Иванов С.Ю.

Метод компьютерного моделирования индивидуальных имплантатов для коррекции лицевого скелета

14:00 - 15:00
Обеденный перерыв
15:00 - 16:00
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Искусство и наука гениопластики

16:00 - 16:30
Семенов М.Г.
Семенов М.Г.

Завершение хирургической реабилитации детей и подростков с врожденной и приобретенной патологией челюстных костей

16:30 - 16:40
Кофе-брейк
16:40 - 17:10
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Коррекция синдрома Биндера с помощью назо-верхнечелюстной остеотомии

17:10 - 17:40
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Коррекция асимметрии нижней челюсти с помощью односторонней сагиттальной скользящей остеотомии

17:40 - 18:25
Иванов А.Л.
Иванов А.Л.

Особенности планирования и проведения ортогнатической хирургии у пациентов с расщелиной губы и неба

18:25 - 19:25
Рейнеке Йохан
Рейнеке Йохан

Ортогнатическая хирургия это наука или искусство – Факт или фантазия?

19:25 - 19:35
Закрытие второго дня курса

Диссекционный курс

09:00 - 09:30
Мастер-класс
Мастер-класс

«Остеотомия неба (SARPE)»

09:30 - 10:10
Мастер-класс
Мастер-класс

«Остеотомия верхней челюсти по LeFort»

10:10 - 10:20
Мастер-класс
Мастер-класс

«Особенности ушивания»

10:20 -10:30
Мастер-класс
Мастер-класс

«Внутриротовой доступ в переднем отделе нижнего свода предверия рта»

10:30 - 10:50
Мастер-класс
Мастер-класс

«Шлифовка»

10:50 - 11:20
Мастер-класс
Мастер-класс

«Имплантация»

11:20 - 12:00
Мастер-класс
Мастер-класс

«Скользящая остеотомия»

12:00 - 13:00
Обеденный перерыв
Обеденный перерыв
13:00 - 13:40
Мастер-класс
Мастер-класс

«Срединная остеотомия нижней челюсти»

13:40 - 13:50
Мастер-класс
Мастер-класс

«Особенности ушивания»

13:50 - 14:00
Мастер-класс
Мастер-класс

«Внутриротовой доступ в боковом отделе нижнего свода преддверия рта»

14:00 - 14:40
Мастер-класс
Мастер-класс

«Резекция угла»

14:40 - 15:10
Мастер-класс
Мастер-класс

«Аугментация»

15:10 - 15:50
Мастер-класс
Мастер-класс

«Ретромолярная остеотомия»

15:50 - 16:00
Мастер-класс
Мастер-класс

«Особенности ушивания»

16:00
Закрытие Курса
Закрытие Курса